Возможно ли увольнение таким образом

• г. Томск

Возможно ли увольнение таким образом: предоставление очередного отпуска с последующим увольнением в порядке перевода в другую организацию и когда работник должен приступить к работе после окончания отпуска или тогда когда захочет даже если он захочет во время отпуска, ведь по трудовому кодексу последний день работы считается днем после которого человек не может отозвать заявление об увольнении.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Да, увольнение после окончания отпуска в порядке перевода возможно. Работник может быть принят в ту организацию на полную ставку только после увольнения с предыдущего места работы, иначе будет считаться, что он работает по совместительству, то есть не более 16 часов в неделю, притом в трудовом договоре должно быть указание на то, что он приянт по совместительству. Поэтому лучше подождать официального увольнения после окончания отпуска и тогда оформляться на новую работу.

С уважением,