Справедливость действий сотрудника при забирании авто на штраф-стоянку для проведения экспертизы

• г. Иркутск

Забрали авто на штраф стоянку при продаже. Все номера на машине соответствуют документам. Но у сотрудника возникли какие то подозрения. Он требует проведения экспертизы. Мы предъявили экспертизу, которую получили при покупке этого авто. Этого оказалось недостаточно. Правомерны ли его действия?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте решение сотрудников в судебном порядке, раз документы в порядке. Пусть они доказывают что не так с а/м

Спросить
Пожаловаться

Остановили сотрудники ДПС, при осмотре авто сказали что есть подозрения на изменение VIN машины. Машину забрали на штрафстоянку до проведения экспертизы (а также ключи, ПТС забрали). Выдали на руки только справку о изъятии. Экспертиза находится за 120 км от моего места проживания. Правомерны ли действия сотрудников ДПС и кто должен оплачивать дорогу и саму экспертизу?

Что делать? Продал машину покупатель поехал ставить на учет по машину забрали на экспертизу по подозрению что перебиты номера кузова! Экспертиза показала что все номера соответствуют заводской маркировке но назначили ещё одну экспертизу лакокрасочного покрытия сегодня должна была пройти эта экспертиза но сказали ждать ещё неделю! Вобщем машина уже месяц стоит на экспертизе! Что делать?

Здравствуйте гаи забрали авто подозрение на планку, авто забрали на штраф стоянку якобы до эксперитзы когда будит экспертиза сказали позвонят и мы своим ходом погоним авто в гаи якобы на экспертизу все документы и ключи авто у меня, авто распил и планка до кучи, у меня один вопрос с документами понятно анулируют но авто я смогу забрать?

Купил машину поехал ставить на учет у сотрудника ГИБДД возникли подозрения на перебитие номеров кузова назначел на экспертизу на экспертиза выявилось что номера беребиды машина уже как месяц стоит на стоянке я могу ее вернуть и ездить на ней пока идет расследование? И вообще могли изымать машину на стоянку?

Автомобиль попал под подозрение на предмет перебития номера кузова и распил, меня попросили пригнать машину в отделение ГИББДД для проведения экспертизы. Следователь составил акт о состоянии автомобиля при передаче его на экспертизу и взял объяснение когда и где приобретен автомобиль. ПТС и СТС забрали, машину эвакуатором увезли на штраф стоянку. Письменного основания для проведения экспертизы мне не предъявили, акта или протокола изъятия машины тоже не составляли. В итоге ни машины ни документов у меня нет. Что дальше будет никто из сотрудников не пояснил, кроме того, что будут ждать экспертов. Прошла почти неделя, ничего не сообщают. Какие мои действия?

Купил авто. Поехал ставить на учет. При осмотре сотрудники гаи выявили подозрение, что перебит номер кузова и забрали машину с документами и ключами! Я нанял чтоб по быстрее платную независимую экспертизу! Эксперт сделал экспертизу и оказалось что номер кузова нормальный, НО номер двигателя перебит и отдал заключение экспертизы дознавателю! ВОПРОС: что будет если номер двигателя действительно перебит? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

При постановке на учет, авто забрали на штраф стоянку, для проведения экспертизы (плохо видно номер кузова). Есть ли какой-то конкретный срок когда (в течение какого времени) должна быть проведена экспертиза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили машину, номер кузова рамы Vin совпадают, при регистрации оказалось спилен номер двигателя (спилен совсем экспертиза не определит прежний номер), забрали машину на штраф стоянку, имеют ли право забирать машину? Могу к указанному сроку подъехать сама на акспертизу, несу финансовые потери из за отсутствия машины.

Ответчик обратился с ходатайством о проведении повторной экспертизы причиненного ущерба (дело о причинении ущерба в результате протечки воды). На выбор суду предлагалось несколько независимых центров проведения экспертиз, однако, суд назначил судебную экспертизу. Цена судебной экспертизы в несколько раз превышают средние цены коммерческих центров экспертиз. Вопрос: может ли ответчик отказаться от проведения судебной экспертизы (судебная экспертиза пока не проведена)?

Забрали машину на штраф стоянку, для проведения экспертизы, для выяснения её причастности к ДТП, экспертиза будет зделана только через 25 дней, до экспертизы машину отдавать отказываются, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение