Как обеспечить отмену требования бывшего мужа о переводе алиментов на личный счет ребенка - советы для действий в апелляционной инстанции

• г. Сатка

У меня такой вопрос. Бывший муж подал в суд заявление о переводе части алиментов на личный счет ребенка, ссылаясь на то, что я неправомерно расходую средства алиментов. В суде первой инстанции я предоставила все доказательства, что деньги тратятся на ребенка, и создаются комфортные условия ее проживания. Суд отказал в требовании бывшего мужа, он подал апелляционную жалобу. Вот в чем собственно вопрос, как мне себя вести дальше, чтобы и суд апелляционной инстанции оставил без удовлетворения заявление бывшего мужа?

Ответы на вопрос (2):

Наймите хорошего адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Не паниковать и написать грамотный отзыв и даже не ездить в суд.Судебный акт не изменят,так как в законе и сопутствующих актах не предусмотрено то что он просит.Если необходимы дополнительные разъяснения,обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

В суде первой инстанции я выступала в роли ответчика. Решение было вынесено не в мою пользу. Я составила аппеляционную жалобу. Суд первой инстанции вынес определение об отсутствии оснований в аппеляционной жалобе. Я составила частную жалобу на это определение и подала эту частную жалобу в областной суд. Областной суд оставил частную жалобу без удовлетворения и оставил определение суда первой инстанции без изменений. Что мне дальше делать?

Ситуация такая. Я проиграл суд по трудовому спору в суде первой инстанции. В исковом заявлении, не указал требование выплатить зарплату за вынужденный прогул. В уточнениях к исковому заявлению это требование было предъявлено. Суд был проигран мной. Я подал апелляционную жалобу, в которой присутствовал уточнённый вариант требований. Суд оставил жалобу без движения, указав в определении, что в апелляционной жалобе не могут быть требования, отсутствующие в исковом заявлении. Суд первой инстанции, через который я подал апелляционную жалобу, предоставил разумный срок для исправления недостатков.

Вопрос такой. Должен ли я теперь составить новую апелляционную жалобу с устранёнными недостатками, указанными в определении, или же необходимо составить другой документ, в котором отказаться от спорного требования? Спасибо!

Ситуация в следующем, суд частично удовлетворил наши требования, ответчик подал апелляционную жалобу. Апелляционный суд оставил решение первой инстанции без изменения. Как правильно подать ходатайство на возмещение судебных расходов по апелляционной жалобе ответчика? Ходатайство подается в какой суд (первая инстанция или апелляционный суд?).

Спасибо.

Какие возможности существуют, если Арбитражный Апелляционный Суд (2 я инстанции), зачитал резолютивную часть, в которой апелляционную жалобу оставил без удовлетворения и решение суда (1 й инстанции) в силе?..

Об определении резолютивной части узнала на сайте суда (зачитано 11.12.14 г), лично в суде не присутствовала.

Если подавать апелляционную жалобу в другой Апелляционный суд, то госпошлина в таком случае оплачивается повторно и в том же размере (2.000 руб.)?..

И ещё важный вопрос:

Если обратиться с апелляционной жалобой в 3 ю инстанцию для обжалования решения суда, могут ли привести в исполнение судебное решение суда 1 й инстанции, если 2 я инстанция оставила в силе решение суда 1 й инстанции, или пока решение обжалуется дальше во всех возможных инстанциях, то его исполнение незаконно?..

Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу. Ситуация суд первой инстанции отказал в удовлетворении иска, далее апелляционный суд так же отказал в удовлетворении апелляционной жалобы, а судья отказала мне передавать свои определение жалобу на рассмотрение в суде кассации. Подскажите пожалуйста, что мне делать и как дальше обжаловать судебные постановления.

Вопрос следующий. Первая инстанция отказала в удовлетворении исковых требований. Апелляционная - отменила решение первой инстанции, исковые требования удовлетворены. Кассация - отменила апелляционное определение, отправила дело на рассмотрение в суд апелляционной инстанции. Апелляционная инстанция оставила в силе решение суда первой инстанции. Можно ли обжаловать в порядке надзора постановление кассационной инстанции?

Бывший муж подал исковое заявление об уменьшении алиментов в связи с рождением ребёнка и кредитными обязательствами. Мировой суд в иске отказал. Истец подал аппеляционную жалобу. На назначенный дату я не смогу явиться, служебная командировка. Каковы шансы удовлетворения жалобы? Каковы последствия моей неявки в суд аппеляционной инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арбитражное дело, суд первой инстанции удовлетворил исковые требования полностью, ответчик подал апелляционную жалобу, при рассмотрении которой суд перешел к рассмотрению по правила первой инстанции. Вопрос в случае если апелляционный суд изменит решение суда первой инстанции, тогда кугда обжаловать решение суда апелляционной инстанции при рассмотрении дела по правилам первой инстанции. Кроме того, почему дело в апелляционном суду, было назначено без предварительного заседания?

Отец ребенка подал на уменьшение алиментов, суд первый инстанции отказал ему в удовлетворении иска, суд второй инстанции оставил решение суда 1 ой инстанции без изменений. Если подаст дальше в кассационную инстанцию и ему уже удовлетворят уменьшение там, то сумма алиментов будет считаться уменьшенной с суда первой инстанции или с последнего суда?

В суде первой инстанции участвовали истец, ответчик и 3 лицо. Суд первой инстанции удовлетворил требования истца. 3 лицо подало апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции. Апелляционный суд оставил решение без изменения. С кого истец должен взыскивать судебные расходы за апелляционное рассмотрение дела? И на основании чего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение