Открытие круглосуточного алкомаркета на первом этаже жилого дома без согласия жильцов

• г. Комсомольск-на-Амуре

День добрый! В жилом доме, на первом этаже собираются открыть круглосуточный алкомаркет, пока делают ремонт. Согласия жильцов никто не спрашивал.

Ответы на вопрос (1):

В случае если у собственника имеется разрешение на данный вид коммерческой деятельности, то согласия собственников не требуется.

Другое дело если в процессе деятельности это будет причинять собственникам МКД неудобства и нарушать их права, то путем жалоб в определенные органы данный вид деятельности возможно прекратить законными основаниями.