Сроки оплаты НДФЛ для бухгалтера и возможные последствия

• г. Находка

До какого числа, я, как бухгалтер, должна заплатить НДФЛ? Зарплату выплачиваю 1 числа, аванс 15 числа.

Если не оплачу вовремя, то будет ли предприятию начислена пеня, штраф?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Налоговые агенты обязаны перечислять суммы исчисленного и удержанного налога не позднее дня, следующего за днем выплаты налогоплательщику дохода см ст 226 НК РФ. Будет предприятию начислена пеня