Бутузов Игорь Владимирович и его проблема с кредитами - возможное списание долгов банками?

• г. Воскресенск

К Вам обращается Бутузов Игорь Владимирович. Я должен по кредиту трём банкам (Р.Г.С. банк, Юн

иаструм банк и банк Открытие). Нет возможности оплачивать. Могут мне списать мои долги?

Ответы на вопрос (4):

Обращаетесь с заявлением о предоставлении Вам отсрочки или рассрочки, при этом списания долга не происходит, меняются лишь условия оплаты. Либо возможна подача заявления о признании Вас банкротом на основании Закона О несостоятельности (банкротстве)

Увы!- ст310 гк РФ не отменена

При иске банков просите суд применить ст333 гк РФ- снизите пени и штрафы

У вас есть возможность заявить о невозможности исполнения обязательств по независящим от вас обстоятельств.

Игорь Владимирович, смотря какая сумма долга, если более 500 т.р. (в целом), то можно поставить вопрос о банкротстве.

Если значительно меньше, можно не платить, провоцируя банки на обращение в суд. В суде можно снизить штрафы, пени, кроме того после суда можно попросить рассрочку.