Как доказать родство и вступить в наследство после смерти двоюродной сестры, если отсутствуют свидетельства о рождении/смерти

• г. Ярославль

Умерла двоюродная сестра (мой папа и ее мама были родными брат с сестрой). У сестры родственников, кроме меня нет (детей, мужей, братьев, сестер нет, родители и мои и ее умерли). Наши родители и бабушка с дедушкой жили в другой области, свидетельства о рождении/смерти отсутствуют. Я хочу вступить в наследство сестры, надо ли мне доказывать родство и какие документы для этого нужны? (завещания она не оформляла)

Ответы на вопрос (1):

Да, Вам нужно доказывать родство. Для этого, нужны будут свидетельства о рождении, свидетельства (справки), справки о заключении брака. . Данные сведения можно получить в органах ЗАГС.