Столкнулась с предложением оплаты задолженности с скидкой и аннулированием остатка - легитимное предложение или мошенничество?

• г. Москва

Должна ли я оплатить задолженность с предложенной скидкой и аннулированием остатка задолженности (58 т. р. вместо 145 т. р.-взято было 100 т. р.. оплачено 5 т.р.) ОООКредитэкспресс Финанс, если я брала кредит в Промсвязьбанке в 2006 г и не мошенники ли это предлагают?

Ответы на вопрос (4):

Срок исковой давности по взысканию долга прошел, взыскать в судебном порядке не могут, вот и предлагают все что угодно. Можете не платить.

нет , не мошенники. это коллекторское агенство, которому переуступили право требования долга. и возьмите справку затем о погашении долга. хорошее предложение.

Не стоит оплачивать. Порекомендуйте им обратиться в суд. В суде заявите о пропуске сроков исковой давности (если этого не сделать, иск удовлетворят). В соответствии со ст. 196 ГК РФ, срок исковой давности - 3 года.

Ст196 и200 гк РФ- 3 года срок исковой давности

382 гк РФ банком не выполнена- ст385 гк РФ вы вправе никому не платить