Вероятность отказа при смене фамилии и отчества несовершеннолетнего ребенка, рожденного в предыдущем браке, в другом городе

• г. Сургут

А если не указать в заявлении о смене фамилии и отчества несовершенно летнего ребёнка, рожденного в предыдущем браке в другом городе, не в том, в котором прописан, есть вероятность получить отказ? Меняю фамилию и отчество себе, беру от родного отца.

Ответы на вопрос (1):

??? а зачем его вообще указывать

перемена фамилии ребёнку до 14 лет производится по решению органа опеки

к перемене вашей фамилии это вообще никакого отношения не имеет

Спросить
Пожаловаться

А если не указать в заявлении несовершенно летнего ребёнка, рожденного в предыдущем браке в другом городе, не в том, в котором прописан, есть вероятность получить отказ?

Как поступить. Собираюсь подавать заявление на лишение биологического отца прав на ребенка (дочке 3 года). Затем хочу поменять ребенку ФАМИЛИЮ и ОТЧЕСТВО (фамилию на свою, а отчество указать моего отца). Как правильно это сделать? Сразу в заявлении в суд указать, что прошу разрешить смену ФАМИЛИИ и ОТЧЕСТВА, или же после решения суда о лишении родительских прав писать заявление о смене данных (в ЗАГС или в опеку)? Спасибо.

А можно ли поменять фамилию и отчество ребенка если в сведетельстве о рождении стоит отчество биологического отца и фамилия матери и в графе отец стоит прочерк и при помене фамилии и отчества вписать отца.

11 летняя дочь отказалась от фамилии и отчества родного отца, мама которой разведена уже 10 лет, и мама недавно дала отчество и фамилию отчима. Возможно ли такое?

Моя дочь была прописана в домовой книге с фамилией и отчество Аджиева Мадина Нурфальевна, но с получением паспорта дочка изменила фамилию и отчества и стала Джантемирова Мадина Тимуровна. Есть справка о смене фамилии и отчество, может ли ОФМС поставить печать в паспорте о том что мы то есть дочка там прописана если предоставить справку об изменении фамилии и отчества.

Вопрос о смене фамилии и отчеству ребенку. Бывшего мужа лишила родительских прав. Да и он написал отказ от ребенка. Не давно вышла замуж у меня другая фамилия. Муж хотел усыновить но у нас возникли проблемы с документами, прописка в разных посёлках. Можем ли мы изменить фамилию и отчество ребенку и дать ему фамилию и отчество нынешнего мужа, не усыновляя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой второй муж воспитывает мою дочь с 6 лет. Сейчас дочери исполнилось 14 лет и она приняла решение сменить фамилию и отчество на фамилию и отчество отчима. Дочь не удочерена. Будет ли считаться при смене фамилии и отчества, что она дочь мужа? И ещё она получает пенсию по потере кормильца, будет ли она получать пенсию по потере кормильца после смены фамилии и отчества?

Мне 33 года. Хочу поменять фамилию и отчество на своего родного отца. Так как на данный момент ношу все данные отчима. Прописан в Москве, а живу в ХМАО. Могу ли я обратиться с заявлением о смене фамилии и отчества в местный ЗАГС?

У меня такой вопрос, в 2 года мой биологический отец отказался от родительских прав на меня, сейчас у меня фамилия и отчество отчима, который в детстве меня удочерил. Будут ли у меня проблемы при смене фамилии и отчества на фамилию биологического отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение