Банк требует оплату задолженности, несмотря на истечение срока давности - возможно ли подать в суд?

• г. Пермь

Скажите я в 2012 г брала кредит 75000 на 5 лет, но согла проплатить только 3 месяца. Последний платеж 11.01.2013 г. В течении трех лет от банка ни каких писем и звонков не было. Сегодня они мне прислали письмо что я должна течении 3 дней оплатить сумму 213000 иначе суд. Могу ли я подать в суд за истечение срока давности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! вы - нет. Ждите, когда банк обратится в суд и заявляйте о пропуске срока исковой давности