Как должны оплачивать труд в ночное время?

• г. Москва

Должны ли мне оплачивать работу в ночное время больше, чем в дневное?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Конечно, Вам обязаны производить доплату за ночные часы работы. В соответствии со ст. 96 ТК РФ ночное время - с 22 часов до 6 часов. Согласно ст. 154 ТК РФ каждый час работы в ночное время оплачивается в повышенном размере по сравнению с работой в нормальных условиях, но не ниже размеров, установленных законами и иными нормативными правовыми актами. Конкретные размеры повышения устанавливаются работодателем с учетом мнения представительного органа работников, коллективным договором, трудовым договором. Это означает, что если на предприятии есть лица, которые трудятся в ночное время, доплаты для них обязательны. Определение же размера доплаты отдано администрации предприятия.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я работал в магазине в 2007 году - охранником. Мой рабочий график 2 через 2 в ночь (с 20.00 до 08.00). Моя зарплата была такая как при дневном графики работы. ВОПРОС: должны ли мне мне платить за ночные смены в двойном размере? При ночном режиме должна ли быть зарплата больше чем в дневную смену?

, но в связи с производственной необходимостью несколько дней в месяц должен выходить на работу в ночное время.

Должны ли мне оплачивать работу в ночное время, если я работаю диспетчером, но не на тарифной ставке, а на окладе. На предприятии мне пояснили. Что оплата за ночные часы тем, кто работает на окладе не полагается. Ночные часы оплачиваются только тем кто на тарифе. Что якобы в оклад уже заложена оплата за ночное время. Правы ли руководители или все таки ночные часы должны высчитываться относительно моего оклада и так же оплачиваться? Спасибо.

Я работал в магазине в 2007 году - охранником. Мой рабочий график 2 через 2 в ночь (с 20.00 до 08.00). Моя зарплата была такая как при дневном графики работы ВОПРОС: должны ли мне платить за ночные смены в двойном размере? При ночном режиме должна ли быть зарплата больше чем в дневную смену?

Оплата труда.

Как оплачивается оператору котельной ночные часы когда в ночное время происходит остановка котла за не надобностью в летнее время и включается только на дневное время. Спасибо.

Может ли быть ОДН по электроэнергии дневное больше, чем ночное?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.Допустимо ли привлечь человека к сверхурочной работе в ночные часы?

2.Раз каждый ночной час оплачивается на 1/5 больше, чем обычный час, то сверхурочная работа ночью должна оплачиваться как?

Я работаю врачом, на 0,5 ставки в стационаре дежурантом по приказу. У меня есть дежурства в эти новогодние праздники, в том числе и ночные. Соогласно трудовому кодексу ночное время с 22-00 до 06-00. Скажите, пожалуйста должно ли оно (ночное время) оплачиваться в двойном размере? Ведь если работник получает оклад (а я именно на окладе), то применяется какя-то одинарная ставка. Должны ли ночные дежурства в эти праздничные ночи оплачиваться также еще и как дежурства в ночное время, т.е. еще и с 50% за каждый час дежурства ночью помимо оплаты за праздничный день?

А как в праздники оплачивается дневное время работы, т.е. с 08-00 до 22-00 и с 06-00 до 08-00? Тоже при условии приказа на работу и оклада. Благодарю. Должны ли мне оплатить работу в двойном размере?

Я работающий родитель (мама), у меня ребёнок стал инвалидом. Работаю в ночные и дневные смены по 12 часов, смена, бывает много переработки часов, мне.часто приходиться ездить с ним по больницам. После ночной смены. Может ли работодатель меня перевести на другую работу в дневное время и сократить рабочее время для меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение