Хочется узнать о своих правах в следующей ситуации. Работаю преподавателем по срочному контракту (с 2000 г по 27 июня 2003 г)

Нелли Владимировна
15.06.2003, 15:14
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №95479

Хочется узнать о своих правах в следующей ситуации. Работаю преподавателем по срочному контракту (с 2000 г по 27 июня 2003 г) в государственном вузе. С апреля 2001 нахожусь в отпуске по беременности и родам и по уходу за ребенком (до июля 2004 г). Администрация объявила о моем предстоящем увольнении в связи с окончанием срока контракта (27 июня 2003). В настоящее время я беременна (3-й месяц). Имеют ли право меня уволить? Насколько мне известно, срок контракта продлевают до начала отпуска по беременности (по срокам - ноябрь 2003). На какие пособия я могу рассчитывать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Вы правы, в порядке ст.261 ТК в случае истечения срока трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее заявлению продлить срок трудового договора до наступления у нее права на отпуск по беременности и родам. В этом случае Вы вправе рассчитывать на оплату этого отпуска, а также на единовременной пособие по рождению ребенка.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

09.06.2021, 14:37
• г. Воронеж
Вопрос №18514789

27 лет отработала учителем музыки. С 2000 и по сейчас ещё и вожатой в школе. Наступил момент выслуги лет. Иду как учитель музыки, но не всегда было по 18 часов. Засчитается ли мне часы вожатой, войдут ли в стаж?

07.06.2021, 22:05
• г. Тамбов
Вопрос №18511275

В период с 1997-2001 обучение в техникуме. Потом работала в коммерческих организациях-стаж 18 лет. Сейчас работаю в фссп, стаж 5 лет. Засчитывается ли обучение в техникуме в стаж в фссп. Смогу ли я выйти на пенсию по смешанному стажу, при достижении 45 лет через 6 лет?

08.06.2021, 15:38
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18512719

С мая 2001 года работала в войсковой части гражданским работником, с июля 2007 года призвалась на контракт в этой же части. Могу ли я присоединить гражданский стаж к военному?

07.06.2021, 07:29
• г. Махачкала
Вопрос №18509484

Я учительница. С 1 декабря вышла в декрет. С 13 апреля больничный закончился. Я оформила проф. Отпуск на 56 дней. Теперь у меня два вопроса: сколько я получу за профсоюзный отпуск и чтобы получить отпускные на лето со всеми остальными коллегами, должна ли я выйти на работу? А затем я хотела бы оформить отпуск по уходу за ребёнком.

Света
21.09.2001, 15:22
• г. Архангельск
Вопрос №20379

В нашем институте заключается срочный трудовой контракт с преподавателями-совместителями сроком на 10 месяцев (учебный год с 1 сентября по 30 июня). Что полагается в таких случаях компенсация за неиспользованный отпуск или сам отпуск пропорционально отработанному времени? Как оформляются соответствующая графа об отпуске в трудовом контракте?

09.06.2021, 08:53
• г. Курган
Вопрос №18513982

Принесли на проверку срочный трудовой договор. В п. 6 договора сказано "Настоящий договор вступает в силу 14.04.2020. Трудовой договор срочный (14.04.2020-13.04.2021)". Пункт 22 договора: "Настоящий трудовой договор прекращается по основаниям, установленным Трудовым кодексом РФ, иными федеральными законами". Ст. 79 Трудового кодекса говорит, что "Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия". И я в общем-то настаиваю на том, что договор прекратил свое действие, поскольку никаких дополнительных соглашений, относительно продления сроков, к договору не представлено. Так же договор не содержит упоминания об автоматической пролонгации по истечении установленного срока действия. Сейчас почти середина июня, а работник продолжает работать по данному договору, утверждая, что "раз ни одна из сторон не расторгла его, соответственно автоматически договор стал бессрочным." Ссылаются на ст. 58 ТК РФ которая говорит следующее: "В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок". Не будет ли тут противоречия между ст. 58 и 79 и кто прав?

09.06.2021, 10:16
• г. Новосибирск
Вопрос №18514165

Ребёнка выгнали с экзамена за списывание. Результат экзамена пришёл 2. Почему, ведь он его не закончил?

08.02.2021, 19:01
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP
Вопрос №18210018

19 января был последний рабочий день-уволили так как произошло прекращение трудового договора (была на ставке декретника), человек вышел. Я подала документы на биржу труда, уже стою на учёте. Пока варианты работы которые предлагали и сама так же рассматриваю не подошли либо работодатель не заинтересован. Сейчас столкнулась с другой ситуацией - беременность. Как поступить в данной ситуации, что бы спокойно могла уйти в декрет и получить все выплаты так же по беременности и родам. Могу ли я так же остаться на бирже, если не найду варианты работы, может ли мой муж на своей работе подать документы на декрет, что бы получать выплаты за меня, но продолжая работать. Есть справка 182-н с предыдущей работы. Как правильно поступить.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение