Я была в отпуске по беременности и родам с июня по октябрь 2003 г. Затем взяла ежегодный оплачиваемый отпуск за 2003 г.

• г. Жуковский

Я была в отпуске по беременности и родам с июня по октябрь 2003 г. Затем взяла ежегодный оплачиваемый отпуск за 2003 г. С ноября 2003 г. нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, т.е. по январь 2005 г. Подскажите, пожалуйста, могу ли я выйти на работу ранее положенного срока (приблизительно в сентябре 2004 г.) и написать заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск за 2004 г. Я являюсь государственным служащим. Заранее благодарна. Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Светлана!

Такое право прервать отпуск и выйти на работу Вы имеете на основании ст.256 ТК. Что касается ежегодного оплачиваемого отпуска то он предоставляется в соотвествии с графиком отпусков.

С уважением