Может ли гражданин Украины получить гражданство России, проживая в Москве по регистрации без оформления прописки от родственников?

• г. Москва

Здрайствуйте! Ответьте пожалуйста может ли мой муж, гражданин Украины, получить гражданство России, если он проживает в Москве по регистрации (прописку родственники оформлять не хотят). У нас есть общий годовалый ребенок. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена!

Ваш муж может обратиться с заявлением о приобретении гражданства не ранее, чем через год после получения вида на жительства. То есть вначале ему необходимо получить вид на жительство в России.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Елена.

Процедура получения гражданства РФ достаточно сложная и длительная.

Вначале Вашему мужу необходимо получить разрешение на временное проживание (насколько я понял - у него сейчас регистрация по месту пребывания).

Прожив с РВП не менее года - он сможет получить вид на жительство.

Через год после получения ВНЖ он сможет подать заявление о приеме в гражданство РФ, при условии, что к тому времени он будет состоять в браке с Вами (гражданкой РФ)

не менее трех лет.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Получение гражданства. Здравствуйте. Мой муж гражданин Армении, я гражданка России. Прописка у меня в Оренбургской области, сейчас проживаю и работаю в Москве, есть временная регистрация в Москве. У меня вопрос, чтобы мужу получить гражданство, документы нужно подавать по месту моей постоянной прописки или можно в Москве по месту временной регистрации? Спасибо.

Мой муж гражданин Украины, проживает в Москве по загранпаспорту Украины, в котором нет адреса прописки, есть печать консульства Украины в России о постановке на учет, регистрация в Москве на 3 месяца, собираемся оформлять РВП.

Подскажите пожалуйста, как получить водительское удостоверение и где получить (в какой "конторе") справку о несудимости.

Я гражданка России постоянно прописана в Москве.

Мой гражданский муж является гражданином Украины (ранее имел гражданство России).

У нас общий ребенок гражданин России проживающий со мной.

У мужа отец гражданин России, постоянно проживающий в Подмосковье.

Сейчас мой гражданский муж хочет переехать с Украины в Москву, получить Российское гражданство и устроиться на работу.

Подскажите, пожалуйста:

1)Имеет ли он право на упрощенное получение гражданства? И что это такое?

2)С чего нам начать, куда обратиться, и какие документы нужны?

3)Как он может устроиться на работу в Москве?

Заранее очень благодарна, Ольга.

Мой муж гражданин Украины. Я гражданка России. Проживаем в Москве (у меня временная регистрация) Ребенок рожден в Москве (российское гражданство). Мое постоянное место регистрации в г. Новосибирске. (в квартире мамы) Как прописать ребенка в г. Новосибирске моей маме? Выехать в нск не могу (грудной ребенок).

Спасибо.

Я гражданка Украины. Мой отец Гражданин России живущий и прописанный на Украине. Отец когда я была совсем маленькой к консульстве РФ записал меня как гражданку РФ. У меня из документов есть только паспорт гражданки Украины. В Москве есть родственники по отцовской линии с прописками и мой жених (не имеющий регистрации на данный момент). Как я могу получить гражданство РФ? Смогу ли я не терять гражданство Украины, если нет, то максимум сколько времени я смогу иметь два гражданства? Сколько времени примерно занимает получение гражданства РФ? Где лучше оформлять гражданства: на территории России или на территории Украины? P.S.: У меня нет регистрации/прописки на территории РФ, только на территории Украины.

Я гражданка России, муж гражданин Украины. Проживаем в России. У мужа временная регистрация на 3 года. В паспортном столе мне сказали, что при рождении ребенка, ребенок будет без гражданства и никаких пособий мы не будем получать. Так ли это? Может ли муж получить гражданство России и при этом остаться гражданином Украины? Большое спасибо.

Я гражданка России постоянно прописана в Москве.

Мой муж является гражданином Украины. Брак зарегестрирован в Москве. У нас общий ребенок гражданин России проживающий со мной. Сейчас мой муж хочет переехать с Украины в Москву, получить Российское гражданство и устроиться на работу.

Подскажите, пожалуйста:

1)Имеет ли он право на упрощенное получение гражданства? И что это такое?

2)С чего нам начать, куда лучше обратиться, и какие документы нужны?

3)Как он может устроиться на работу в Москве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Об алиментах: мой муж (гражданин Узбекистана) был ранее женат на гражданке УКраины. У них есть общий ребенок 7 лет), бывшая жена только сейчас подала на алименты (хотя муж помогал деньгами), требует в близжайшее время явиться на суд в УКраину. Муж гражданин УЗбекистана но проживает в РОссии, в МОскве. Подскажите пожалуйста, каковы последствия не явки на суд? Повлияет ли этот момент на оформление РОссийского гражданства? Спасибо!

Я гражданка России постоянно прописана в Москве. Мой муж является гражданином Украины. Брак зарегестрирован в Москве. У нас общий ребенок гражданин России проживающий со мной. Сейчас мой муж хочет переехать с Украины в Москву, получить Российское гражданство.

Перечислите, пожалуйста: какие документы нам нужно собрать и в каком порядке это все проводить?

Если это возможно, то в паре слов описать весь процесс?

Заранее благодарю!

У нас такая ситуация: Мой гражданский муж гражданин Украины но родился он в россии и жил здесь до 20 лет все родственики и отец и мать и сестры граждане России на украине прожил 5 лет и по обстоятельствам (по глупости молодой) получил гражданство украины причем был там временно прописан и прописка там уже давно закончилась теперь проживает в России без регистрации чтобы начать оформлять гражданство ему нужен загран паспорт на украину выезжать наотрез отказываеться возможно ли загран паспорт получить как то в россии... не выезжая на украину...? Заранее благодарна за ответ...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение