Подскажите пожалуйста, как получить водительское удостоверение и где получить (в какой "конторе") справку о несудимости.

• г. Москва

Мой муж гражданин Украины, проживает в Москве по загранпаспорту Украины, в котором нет адреса прописки, есть печать консульства Украины в России о постановке на учет, регистрация в Москве на 3 месяца, собираемся оформлять РВП.

Подскажите пожалуйста, как получить водительское удостоверение и где получить (в какой "конторе") справку о несудимости.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана.

В соответствии с законодательством РФ лицам, временно пребывающим в РФ, замена национальных водительских удостоверений не производится.

Вы дача же российских врдительских удостоверений производится на общих основаниях. Но удостоверение выдается на срок временного пребывания.

Поэтому получать водительское удостоверение лучше после получения РВП.

Документ об отсутствии (при условии выписки с территории Украины) следует получать в Посольстве Украины в РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.