Спор о действительности сделки - Недееспособный продал золотые часы со скидкой

• г. Ставрополь

Помогите решить спор. Заранее спасибо

И. Белопостов был признан в судебном порядке недееспособным вследствие заболевания шизофренией. Опекуном И. Белопостова был назначен его отец - К. Белопостов. Во время одной из прогулок И. Белопостов познакомился в сквере с Рыжковым и продал ему золотые наручные часы, принадлежащие его отцу. Цена за часы была обусловлена вдвое меньше, чем они в действительности стоили. Рыжков продал часы через комиссионный магазин, получив за них сумму денег, соответствующую их действительной стоимости.

К. Белопостов предъявил в суд иск о признании сделки недействительной. Рыжков против иска возражал, ссылаясь на то, что он никак не мог заподозрить в И. Белопостове больного человека. По мнению Рыжкова, И. Белопостов интересно рассуждал о литературе, искусстве. То, что продавец дешево оценил часы, было его личным делом.

Ответы на вопрос (1):

решаем задачи только платно.