Обязан ли предприниматель, оказывающий услуги связи за наличный расчет, оплачивать налог с продаж?

• г. Ейск

Обязан ли предприниматель, оказывающий услуги связи за наличный расчет, оплачивать налог с продаж?

Ответы на вопрос (1):

Елена,

Если Предприниматель оказывает услуги физическим лицам за наличный расчет ( а также с использованием расчетных или кредитных банковских карт) , он является плательщиком налога с продаж. Обязанность платить налог установлена налоговым кодексом.

С уважением,

Кутузов К.Ю.