Инвалид-ветеран боевых действий обращается в суд по вопросу реструктуризации ипотеки в Сбербанке России

• г. Великий Новгород

2012 году в сбербанке взял ипотеку. Комнату 14 метрав. Инвалид. Ветеран боевых действий. В собственнисти жилья не имею. Пенсия 5400. оплата ипотеки 7600 в месяц. Задолжности не имею.. но настал момент что нечем оплачивать. Мать на пенсии помогая мне плотить у неё теперь задолжности и по кварт плате и электро энергию. Нахажусь в тяжолой жизненой ситуации. Постонавление помащи заёмщика от 7 декабря 2015 г Медведева номер 1331 реструктуризация АИЖК магу ли я воспользоватся этой программай так как ипотека сбербанк россии... иванов альберт 89517249238 и магу ли я подать в суд?

Ответы на вопрос (2):

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 20 апреля 2015 г. № 373

МОСКВА

Об основных условиях реализации программы помощи отдельным

категориям заемщиков по ипотечным жилищным кредитам (займам),

оказавшихся в сложной финансовой ситуации, и увеличении

уставного капитала открытого акционерного общества

"Агентство по ипотечному жилищному кредитованию"

Изучите--основание условие ипотека должна быть оформлена в долларах.

Можете подать исковое заявление в суд. Это ваше право, которое никто не может у вас отнять.