Суд обязал должника выплатить 65 тыс. руб. долга - как долго это может продолжаться и какова ответственность за неуплату

• г. Ставрополь

По решению суда мне должник обязан выплатить сумму долга 65 тыс. руб. Сколько времени это может продолжаться? Какая ответственность существует у него за неуплату?

Ответы на вопрос (3):

По решению суда Вам должен был быть выдан исполнительный лист ,его нужно отнести судебным приставам . Взысканием занимаются судебные приставы . Если они не взыскивают , обжалуйте бездействие приставов

Это может продолжаться бесконечно и зависит от платежеспособности должника и расторопности судебных приставов.

Срока для исполнения решения суда нет, ответственности никакой нет в данном случае, пристав обязан принять все соответствующие меры по ФЗ №229