Хочу узнать какой пакет документов необходимо предоставить в налоговую, для получения материнского капитала, при покупке квартиры.

• г. Армянск

Хочу узнать какой пакет документов необходимо предоставить в налоговую, для получения материнского капитала, при покупке квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Не в налоговую, а в ПФ. На сайте ПФ все указано.

Если ребенку 3 года найдите дом -заключите договор КП --регистрируйте в росреестре-получаете свидетельство о собственности---обращайтесь в ПФ с заявлением---перечисляют сумму МК в течении 2 месяцев на счет продавца.

Если нет 3 лет—найдите дом -придется оформить ипотеку или займ под МК –и погасить МК.

Для получения сертификата необходимо предоставить в Пенсионный фонд:

паспорт получателя(мамин или папин)(+копию); свидетельства о рождении детей(+копию); СНИЛС (пенсионное страховое свидетельство) заявителя и детей.(+копию); заявление на получение материнского капитала