Какой процент аллиментов будет назначен на двух детей и как будет распределена доля алиментов на всех троих детей?

• г. Иркутск

Ситуация такая, я подаю на взыскания аллиментов на второго ребенка (на первого он платит 35% 25 это основная часть аллиментов, а 10% это в счет погашения долга, год не платил аллименты) сейчас родился второй ребенок хочу подать и на второго ребенка, подскажите сколько тогда я буду получать на детей?33%на двоих? И как тогда долг в каких % будет взыскивать? И еще один нюанс, есть ребенок от первого брака, где тоже назначина ему выплата в 35 %.как будет распределена доля алиментов на всех троих детей? У меня их двое.

Ответы на вопрос (1):

По данной статье. СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.