Сыну исполнится 7 февраля 15 лет, паспорт не получили. Какой штраф будет?

• г. Усть-Лабинск

Сыну исполнится 7 февраля 15 лет, паспорт не получили. Какой штраф будет?

Ответы на вопрос (1):

Обычно просят оплатить штраф в размере 2000 руб. Но вы просите, тогда чтобы они написали постановление об административном правонарушении на основании чео должны платить. Административная ответственность наступает с 16 лет, поэтому требование оплаты штрафа с сына не правомерны и их возможно обжаловать.