Получение микрозайма без погашения долга - грозит ли обвинение в мошенничестве?

• г. Челябинск

Скажите пожайлуста взяла микрозайм 3000 и ни разу не платила, и до сих пор не заплатила, сейчас долг 6000 мне звонят и говорят что если я до суда не заплачу весь долг то пойду по статье машенечество. Это правда?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте, вам необходимо внести три платежа, в течении трёх месяцев. Затем отправить заявление о реструктуризации долга. Заказным с описью, заказным уведомлением письма. И умышленного уклонения погашения кредитных обязательств инкриминировать вам будет невозможно. Платежи любого, посильного формата.