Онлайн микрозайм под 2% в день - штрафы, статья 382 и возможность отказа от платежа

• г. Дальнереченск

Скажите если я взяла онлайн микрозайм в сумме 10000 на месяц под 2%в день, и вовремя не отдала то помимо %в сумме 6000, мне дали штраф в сумме 3000. И позвонили мне сказали, что мой микрозайм отдают коллекторам по статье 382. Это что? И кажите можно ли вообще не платить этот долг ведь я нигде договор не подписывала, это онлайн микрозайм же.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Долги надо отдавать, получив деньги от заимодавца Вы, де факто заключили договор займа, а соответственно согласились с его условиями. Если будут звонить коллекторы, требуйте от них подтверждения полномочий на взыскание, а именно, предоставление договора цессии.