Проблемы с выплатой кредита в русском стандарте - отсутствие части суммы и угроза ареста счета заработной платы

• г. Санкт-Петербург

Кредит в русском стандарте по договору должна выплатить 169000 в месте с процентами. Выплатила 103000. не могла платить 4 месяца. Но в договоре написано, что на счет русского стандарта должно поступить минимум 113000. сейчас мне угражают арестовать счет зарабатной платы. На данной работе я работаю 3 месяца. Что мне делать? Как решить с ними вопрос.

Ответы на вопрос (3):

Можете самостоятельно обратиться в суд и уменьшить процент. ГК РФ Статья 333. Уменьшение неустойки

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Позиции высших судов по ст. 333 ГК РФ >>>

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Банк может обратиться в суд, и лишь судебный пристав после вступления решения суда в законную силу может обратить взыскание на половину дохода

Здравствуйте! Никак не решайте и не платите ни копейки. Ждите, пока не обратятся в суд. Никакой арест на заработную плату банк наложить не может, это чушь собачья, не обращайте внимание на то, что там Вам говорят