Вопросы о регистрации в налоговой и договорах для физических лиц в сфере деревянных изделий и декоративной мебели

• г. Харьков

Вобщем то я и отец занялись своим делом. Декоративная мебель, поделки из дерева, рамки и открытки.

В чем суть вопроса...

1. Мне нужно регистрировать себя в Налоговой, если у меня ещё нет СВЕРХ прибыли с данного дела?

2. Есть ли договора для физических лиц к примеру: О внесении задатка за товар. Просто у нас такая сфера: Делаем мебель под заказ и в избежании халатности покупателя, нужен договор об внесении задатка.

Только вот не знаю, можно ли использовать его Физ. Лицам? (незарегистрированым) ?!

Ответы на вопрос (1):

чтобы регистрироваться в качестве ИП не нужно ждать СВЕРХприбыли.

используйте договор возмездного оказания услуг с указанием порядка расчетов