Досрочный выход на пенсию при общем трудовом стаже35 иболеелет

• г. Саранск

Мужчина 59 лет, общий трудовой стаж 41 год из них 4,5 года работал вальщиком леса. Имею ли право на досрочный выход на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Посмотреть входите ли вы в категории людей, которым предусмотрена возможность досрочного выхода на пенсию вы можете в ст. 30 федерального закона № 400-ФЗ от 28 декабря 2013 г.

Пенсионный возраст в России составляет 60 лет для мужчин.