Досрочный выход на пенсию при общем трудовом стаже35 иболеелет

• г. Саранск

Мужчина 59 лет, общий трудовой стаж 41 год из них 4,5 года работал вальщиком леса. Имею ли право на досрочный выход на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Посмотреть входите ли вы в категории людей, которым предусмотрена возможность досрочного выхода на пенсию вы можете в ст. 30 федерального закона № 400-ФЗ от 28 декабря 2013 г.

Пенсионный возраст в России составляет 60 лет для мужчин.

Спросить
Пожаловаться

Трудовой стаж в районах крайнего севера 21 год. плюс 4 года 2 мес работал вальщиком леса. Имею ли я право выхода на пенсию досрочно?

Мне 52 года, мужчина. Общий трудовой стаж 25 лет. По первому списку отработал 8 лет. Имею ли я право на досрочный выход на пенсию? С ув. Владимир Викторович.

Общий трудовой стаж 21 год. всё время отработал на севере карелии.6 лет работал на лесовозе на вывозке леса и 2 года работал вальщиком леса.5 лет стою в центре занятости по безработице. Когда я могу выйти на пенсию.

Общий трудовой стаж 33 года.

Из них: Работа электросварщиком ручной дуговой сварки 11 лет.

Слесарем-сборщиком металлоконструкций 2 г.6 месяцев.

Имею ли я право на досрочный выход на пенсию? Сейчас мне 56 лет.

Возраст 57 лет 6 месяцев. Общий трудовой стаж 32 года. Из них 4 года 11 месяцев и 3 дня шахтовый стаж, специальность машинист горных выемочных машин. Имею ли я право на досрочный выход на пенсию?

Мой муж проработал вальщиком леса 12,6 лет, но при обращении в пенсионный фонд на оформление досрочной пенсии, пенсионики не принимают даже заявление, мурыжат уж второй год, говорят, что организация, гле работал муж не лесозаготовительная, дайте пожалуйста мне ответ, кто прав. В трудовой запись, принят вальщиком леса, и он действительно фактически проработал вальщиком леса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда выйдет на пенсию мужчина 1972 года рождения имеющий трудовой стаж 31 год, из них 8 лет лесного стажа вальщик леса, 8 лет - монтер пути, остальное время пожарный. Все годы работал в районах приравненных к Крайнему Северу.

Мне исполняется 55 лет. живу и работал в архангельске. Имею право на досрочный выход на пенсию т.к район приравненый к северу. Имею архангельский стаж 18 лет, а общий 23 года. Когда же начать хлопотать по поводу оформления пенсии (кстати при таком раскладе цифр возраст выхода на пенсию?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение