Потерпевший в аварии в результате нарушения правил дорожного движения - разбирательство юридической ответственности

• г. Пенза

Водитель нарушил правила дорожного движения, что повлекло гибель человека. Родственники потерпевшего предъявили гражданский иск к учреждению которому принадлежит машина. В ходе судебного следствия установили что гибель потерпевшего последовала в результате случайного стечения обстоятельств и нарушения самим потерпевшим правил перехода улицы. Как разрешиться это уголовное дело?

Ответы на вопрос (1):

Судить о том как разрешится уг.дело невозможно, поскольку неизвестны все обстоятельства дела. Если будет установлено что пешеход переходил дорогу в неустановленном месте и наличие его вины в ДТП, скорее всего в возбуждении уг.дела будет отказано.