Разбираемся с оформлением трудовых договоров на предприятии - вопросы даты и информации о работнике

• г. Ейск

Я пришла на предприятие где трудовые договора не оформлялись должным образом. Хочется навести порядок. Трудовые договора (они есть только на электронном носителе реально их не существует) какую ставить дату в договоре и какие сведения о работнике, а также по оплате нужно вписывать в договор ту информацию которая была при приёме или на сегодня?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если хотите, чтобы все было по закону, то и на трудовом договоре надо ставить дату приема человека на работу и его данные по состоянию на ту дату.

В дополнение

Если во время работы работников, чьи договоры Вы восстанавливаете, что-то менялось, то к трудовым договорам необходимо заключать будет соответствующие дополнительные соглашения об изменениях

Здравствуйте! Я пришла на предприятие где трудовые договора не оформлялись должным образом.Хочется навести порядок. Трудовые договора (они есть только на электронном носителе реально их не существует). Я ставлю дату в договоре на дату приема и сведения о работнике, а также по оплате впишу в договор ту информацию которая была при приёме. На титульном листе я должна дату приема и присвоить старый номер ТД, написать что это ДУБЛИКАТ? А где подпись сторон дата тоже приема? А следующим этапом я заключу дополнительные соглашения на сегодняшнюю дату и сегодняшние условия пропишу в этих соглашениях. И ещё ВОПРОС если трудового договора вообще нет человек работает с 1997 года на предприятии какие здесь даты ставить? Дата приёма понятно остается без изменения, а дата подписания? а условия оплаты при приеме или на сегодня? А номер ТД можно присвоить от номера приказа о приеме?

Дубликат - это если договор был, но утрачен. У Вас его не было. Вы восстанавливаете его из небытия.

Дата подписания - вещь не обязательная. Главное - дата заключения. Дата подписания имеет смысл, если подписанты подписывают договор в разное время (например, по причине удалённости друг от друга). Тогда датой заключения будет считаться последняя дата подписи. Но если и работодатель и работник находятся радом, то смысла в дате подписи нет.

Если человек с 1997 работает, а ТД нет, составляйте договор и датируйте его датой приёма человека на работу (приказ о приёме, надеюсь, сохранился)

Условия оплаты указывайте фактические официальные которые были соответственно "на начало" и "на сейчас". Об этом узнаете в бухгалтерии.

Нумерация договора - это Ваше дело личное. Номер договора вполне может совпадать с номером приказа.