Шансы на выигрыш дела по обману при покупке земельного участка в Крыму

• г. Симферополь

Каковы шансы выиграть дело?

Здравствуйте!

Купил земельный участок в Крыму. Заключили письменно договор КП! Продавец и в переписке и лично уверял что строить дом можно и нет никаких обременений. Позже выяснилось что продавец умышленно умолчал, что через весь участок идет охранная зона ЛЭП! И соответственно строить нельзя. Также умолчал о том, что дополнительно необходимо доплатить председателю СТ 5000 $ ! За подключение электричества. Но если подключаться через ту от городских сетей, то нужно больше миллиона рублей! Я заказал ТУ и обомлел от суммы! Есть переписка с ним что на участке можно строить дом и подведены коммуникации! В Крыму до сих пор бардак полный! Во всех инстанциях! Все требуют денег за любую подпись! Причем в $! А Участок я уже перевел в правовое поле РФ. (При переоформлении). Зарегистрировал право собственности. (Правда там без обременений). Вопрос: а охранная зона ЛЭП указывается в свидетельстве российского образца? Или только в укро госакте? Так же подал заявление в полицию на мошенничество-отказали за отсутствием состава преступления. (Продавец продавал два смежных участка, а мы оформили один. На следующий день предполагалось оформить еще один соседний, но продавец не явился! Но Я то заплатил за два. Есть расписка от него. На следующий день он перестал брать трубки телефона и написал сразу псевдозаявление уже на меня, что якобы я вымогаю деньги у него. Сразу же после сделки КП, на следущий день-он уволился с работы-он работал в налоговой! Вобщем прячется и пишет и пишет заявления на меня и в полицию во все районные отделы и в ФСБ и в СК РФ и прокуратуру, хотя я не встречался больше с ним. Меня задергали уже, каждую неделю к следователям различных инстанций езжу и говорю что не угрожал и не пытался! Ездил уже 12 раз! К разным! Вобщем уходит так от ответственности похоже. Как составить иск? Что указывать? Обратился к одному юристу-сказал бесполезно-продавец не юр.лицо! Как так?!?! Здесь вобщем обманывают всех! Из 10 покупателей-8 точно обманут! Таковы реалии Крыма! И менталитета укрожителей! Схватить и забрать любым путем! Как мне быть в этом бардаке благодарных после присоединения крымроссиян?! И Каковы шансы выиграть дело? Ведь все в полиции и в суде похоже за местных обманщиков! Мне прямо сказали, причем в полиции - законы РФ пока не действуют в Крыму! Я даже записал на диктофон! Как так?!?!?! Закона РФ нет в Крыму?! Куда тогда обращаться?! В какой город?! В какой суд?! И реально ли в Крыму признать мошенника-мошенником?! Как вернуть деньги?
Ответы на вопрос (3):

А вы попробуйте Путину Владимиру Владимировичу письмо написать. А если серьезно - шансов у вас практически нет. т.к. в вашем договоре не указаны все существенные для вас условия при покупке участка.

Спросить
Пожаловаться

Анатолий в данной ситуации необходимо ознакомиться со всеми документами. На сайте Ваш вопрос не решите. Обратитесь на очную консультацию к юристу либо адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Вот именно что нотариус отказалась прописывать в договоре текст о наличии комуникаций, обосновав тем что вы покупаете не комуникации!! Но это тоже записано на диктофон. Кстати сделку делали у помощника нотариуса, нотариус-забежала-ра писалась только!

Спросить
Пожаловаться
Купил земельный участок в Крыму. Заключили письменно договор КП! Продавец и в переписке и лично уверял что строить дом можно и нет никаких обременений. Позже выяснилось что продавец умышленно умолчал, что через весь участок идет охранная зона ЛЭП! И соответственно строить нельзя. Также умолчал о том, что дополнительно необходимо доплатить председателю СТ 5000 $ ! За подключение электричества. Но если подключаться через ту от городских сетей, то нужно больше миллиона рублей! Есть переписка с ним что на участке можно строить дом и подведены коммуникации! Каковы шансы выиграть дело?

Человек должен деньги. Есть переписка в соц сети, подтверждающая долг. Могу ли я указать свидетелем в заявлении в полицию, человека, прочитавшего эту переписку и готовый подтвердить достоверность данной переписки? Или мне нужно распечатать все же переписку и заверить у нотариуса? (42 страницы слишком дорого и не каждый нотариус за это берется) Как лучше быть, если доказательство только переписка в соц сети (Должник писал, что перевел сумму долга, но деньги так на карту и не пришли. В переписке от должника также указана сумма долга)

Купили участок. На нем ЛЭП 6 кВ. При покупке заказали выписку из ЕГРП, никаких обременений не было, продавец предоставил кадастровую выписку без обременений на 2009 год, когда производилось межевание большого участка на два по 15 сот. (один из которых и покупали) свидетельство получили тоже без обременений. Затем для получения градостроительного плана заказали новую кадастровую выписку, а там уже обременение (охранная зона 10 м вдоль всей линии ЛЭП). Т.е. по градостроительной выписке строиться на этом участке нельзя, везде охранная зона. Ответ МРСК: Линия с 1987 года, перенесем, но только целый км и за ваш счет 3 900 000 руб. Можно обязать владельца линии перенести ее с частной собственности?

В свидетельстве на земельный участок никаких обременений нет, а в кадастровом паспорте написано охранная зона ЛЭП 0.4 кв, по факту раньше на моем участке стоял столб, сейчас его нет и электричество пару лет назад провели в обход моего участка. Сейчас собираюсь заливать фундамент который попадает под обременение, как быть? Если все таки поставить в этой зоне дом?

Добрый вечер,

Прошу помочь разобраться в вопросе законности установки ЛЭП и законности установления ограничений на использование участка.

Причина данного вопроса в следующем:

Участок выдавали в 1986 г., моему отцу с правом наследования. На тот момент ЛЭП не существовало так-таковой, но и участок не был приватизирован до 2014 года.

Отца уже нет, участок зарегистрирован на меня.

В свидетельстве о государственной регистрации права, выданная 15.01.2015, написано "Существующие ограничения (обременения) права: не зарегистрированы". Но в Кадастровом паспорте земельного участка, выданный 06.11.2014, в "сведениях о территориальных и охранных зона и зонах с особыми условиями использования территорий" есть информация, о том, что:

1. Земельный участок частично входит в зону: "Охранная зона ВЛ 220 кВ"...

2. Земельный участок полностью входит в зону: "Охранная зона ЛЭП 110 кВ"...

3. Земельный участок частично входит в зону: "Охранная зона ЛЭП 110 кВ"...

Земельный участок разрешено использовать для садоводства. Является ли это нарушением, когда в одном документе указано одно (нет обременений), а в другом, что есть охраняемые зоны. При этом из-за такого кол-ва ВЛ, можно ли потребовать компенсации от владельца данных ВЛ? Прошу прояснить для меня ситуацию, и куда можно обратиться за помощью.

Заранее спасибо.

Купил гараж (земля и строение в собственности), электричество отключено, в гск не состоит. Для подключения электричества председатель, требует, вступить в кооператив заплатив 5000, заплатить долг 3000, также за подключение электричества 3500. Вопрос - нужно ли все это оплачивать для подключения электричества?

Был куплен участок на аукционе у администрации города, в условиях аукциона и при дальнейшем заключении договора купли-продажи не было указано никаких обременений. Договор заключили, оформили свидетельство о собственности на участок под ИЖС, обременения также не указаны.

Обратились в энегросеть для получения технических условий на подключение электричества. Нам сказали, что вдоль всего участка под землей проходит высоковольтный кабель и предложили либо сделать обременение участка (тогда строить на участке дом будет невозможно, тк почти весь участок будет обременен) либо выносить кабель за пределы участка.

Скажите, можно ли подать в суд на администрацию города чтобы расторнуть договор купли-продажи и вернуть деньги за участок, тк заведомо не были указаны условия на обременение? Расторжение договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил участок земли в СНТ. Никаких коммуникаций к участку не подведено, никаких строений на участке нет. Председатель говорит, что для того, чтобы я имел право подключиться к коммуникациям (электричество и вода), я обязан вступить в члены садоводства, причём вступительный взнос составляет 50000 рублей. У прошлых хозяев участка была членская книжка, согласно которой они исправно вносили все членские взносы. Если я всё правильно понимаю, то они являлись членами СНТ. Вопрос: становлюсь ли я автоматически членом СНТ при покупке участка, если предыдущий владелец был членом? Если нет, то обязан ли я вступать в СНТ, если хочу подключиться к коммуникациям?

Спасибо.

Скажите, пожалуйста, можно ли строиться на земельном участке, если по документам - в свидетельстве о праве собственности никаких ограничений и обременений нет, а в постановлении, на основании которого выдано свидетельство стоит без права застройки, т.к. проходит линия ЛЭП (высовольтная, но по краю участка). В кадастровом плане тоже указано - без права застройки. Охранная зона ЛЭП 140 кв.м.?

Купили участок под ижс 01,01,14. Обременений никаких в свидетельстве о регистрации права нет. 19,11,14 получаем град план где по нашему участку проходит линия лэп. Получается что строить дом на этом участке нам нельзя. Кто и каким образом накладывает обременения, что нам теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение