Правомерно ли отказать в получении разрешения на строительство ИЖС из-за отсутствия ПЗЗ?

• г. Выборг

Отказали в получении разрешения на строительство ИЖС (земли населенных пунктов) на основании п.3 ст.51 ГрК, отсутствуют или не разработаны ПЗЗ (правила застройки) для данной территории.

Правомерно ли?

На основании ст. 17.2 №290 ФЗ допускается выдача до 1 июля 2016.

Ответы на вопрос (4):

Обжалуйте отказ в судебном порядке, статьи 218-219 КАС РФ

Здравствуйте, Александр. Данный отказ необходимо обжаловать в судебном порядке. В случае необходимости готов помочь Вас.

Если буду обжаловать, действие закона сохраняется? Срок до 1 июля 2016 можно не успеть.

да, сохраняется конечно