Вопросы о наследстве и его регистрации

• г. Москва

Помогите пожулуйста!

1. Вот, допустим один наследник уже Получил свидетельство о праве на наследство, что потом делать чтоб он написал дарственою?

2. в какой срок нужно зарегистрировать наследство (жилье и сберкнига)?

3. для того чтоб Получить свидетельство о праве на наследствв в какой срок должен обьявится к нотариусу другой наследник и в какой срок должен оформить - зарегистрировать...?

Ответы на вопрос (3):

срок для вступления в наследство 6 месяцев

Здравствуйте.

1. Ему необходимо зарегистрировать свое право в Росреестре, а затем заключить договор дарения.

2-3. заявить свое право на наследство у нотариуса любому наследнику необходимо не позднее 6 мес со дня смерти наследодателя, для регистрации срок не установлен.

А как ? и сколько приблизительно нужно время и денег чтобы зарегистрировать имущество (квартира и сберкниг)?