Многодетная семья выиграла суд и требует постановки в очередь на земельный участок, несмотря на совершеннолетие старшего ребенка

• г. Подольск

Многодетная семья (трое детей) в начале 15 года подала заявление в администрацию города для постановки в очередь для получения земельного участка. Администрация отказала. Семья подала в суд. Суд выиграли но весь судебный процесс занял окало года, за это время старшему ребёнку исполнилось 18 лет. Закон требует чтобы все дети на момент подачи документов были несовершеннолетние. Вопрос: Может ли семья требовать постановки в очередь, так как первоначально обращение было подано до совершеннолетия старшего ребёнка? Если да. то на какую статью закона ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Вас поставят в очередь не на основании заявления, а на основании решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Подали заявление на получение земельного участка как многодетная семья, на тот момент старшему ребенку было 16 лет. Сейчас администрация отказывает в выдаче земельного участка на основании того, что мы потеряли статус многодетной семьи, т.к. старшему ребенку уже 21 год (учится заочно). Правомерен ли отказ администрации?

На момент подачи документов для получения участка как многодетная семья нам письменно отказали. Мотив 2 года не было прописки по адресу. Пока шел суд старшему исполнилось 18 лет. Можем ли мы сейчас после удовлетворит льняного решения суда в нашу пользу стать на очередь?

На момент подачи документов для получения земельного участка как многодетной семье нам было отказано письменно. Проблема 2 года были выписаны с этого адреса. Пока шел суд старшему сыну исполнилось 18 лет. Можем ли мы теперь на основании решения суда встать в очередь на получение участка?

В нашей семье трое несовершеннолетних детей. Нам бы хотелось получить землю бесплатно для строительства дома в Томске. Для постановки в очередь на получение земельного участка администрация г.Томска требует справку из районной администрации о нуждаемости в улучшении жилищных условий. Без этой справки нас не поставят в очередь на получение земельного участка. Правомерны ли требования администрации.

Возможно ли получение земельного участка, если старшему уже исполнилось 18 лет. На момент вступления закона в силу все дети были несовершеннолетние.

У нас многодетная семья, трое детей, из которых двое не очерненное них, а старшая учится в университете очной формы, ей 22 года, администрация прислала нам отказ, могу ли я подать в суд на администрацию, ведь в законе написано, что на получение земельного участка может претендовать семья многодетная в которой трое и более детей и старший может быть совершеннолетним, но обучаться по очной форме.

На момент подачи документов и постановки на очередь на приобретение участка как многодетная семья старшим детям не было 18 лет, прошло время видимо на оформление (межевение и остальные процедуры) для выделения таких участков. Старшим исполнилось 18 лет сейчас распределяют участки. Мы имеем право на получение или выпадаем из очереди.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы обратились в администрацию города с заявлением о постановки нас на очередь для получения земельного участка ИЖС но нам пришел письменный отказ, мотивация отказа была в том что наша семья не стоит на учете как нуждающаяся в улучшении жилищных условий. Правомерен ли этот отказ и какавы наши шансы обжаловать решение администрации в судебном порядке. ? Администрация предлагает только дачный участок.

Сразу уточню, нам с женой ещё нет 35 лет и у нас двое несовершеннолетних детей, мы собрали пакет документов на получение земельного участка по программе Молодая семья, передали эти документы в сельскую администрацию, написали заявление на постановку в очередь для получения земли.

В администрации сказали что на данный момент зем. участков нет и скорее всего участок мы не получим, т.к. мне в мае исполнится 35 лет. Имеем ли мы право на получени земли, Имеет ли право администрация сельского поселения отказать нам (ссылаясь на возраст) и существует ли какой-нибудь срок с момента подачи заявления до выделения земли?

Проживаю в г. Котельниково, Волгоградской области. Собираю пакет документов в администрацию города для постановке на учет на получение земельного участка как многодетная семья. Весь пакет документов собран кроме справки о составе семьи. Которую с апреля 2018 года перестали выдавать в мфц, УФМС ответили что дают справки только по запросу организаций, а также, что администрация района должна была сама ее запросить а не отказывать в приеме документов. Вопрос в том так ли это и где мне обязаны предоставить такую справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение