Администрация города не регестрирует дом в муниципальную собственность ссылаясь на то, что дом признан аварийным.

• г. Санкт-Петербург

Дом был на балансе "Октябрьской железной дороги" в данный момент передан городу. Администрация города не регестрирует дом в муниципальную собственность ссылаясь на то, что дом признан аварийным. Правомерны ли действия администрации города?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, здравствуйте!

Кроме того, еще неизвестно признан ли дом аварийным В УСТАНОВЛЕННОМ ЗАКОНОМ ПОРЯДКЕ или нет??

Нет, неправомерны...В Ваших интересах закреплять свои права на жилье, заключая договор социального найма..если Вам отказывают, есть возможность решать этот вопрос в судебном порядке, чтобы при расселении этого дома Вы смогли требовать предоставления Вам жилого помещения взамен.

Если Вам нужна реальная помощь, обращайтесь.

С уважением, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна 970-37-56.