Какие документы необходимы для подачи иска на лишение отцовских прав и последующего взыскания алиментов?

• г. Курган

Мы с бывшем мужем в разводе с 2010 года, с этого времени не появлялся вообще, не участвует в жизни ребёнка. Хочу лишить его родительских прав, мы с дочкой живём в селе, он в городе, регистрации у нас разные с мужем. Какие именно нужны документы для подачи иска на лишения отцовских прав? Только после этого хочу подать на алименты. ,чтобы он не мог привлечь ребёнка к алиментам.

Ответы на вопрос (4):

что бы лишить родительских прав нужны основания, полный перечень представлен в СК РФ, одним из оснований является злостное уклонение от уплаты алиментов

Спросить
Пожаловаться

см. ст. 69 СК - основания для лишения род. прав

Для лишения прав вам все же нужно будет сначала взыскать алименты, и если отец ребенка будет уклоняться - то только в этом случае есть шанс лишить его род.прав

Спросить
Пожаловаться

необходимо собрать комплекс документов. Но сначала необходимо обратиться в опеку.

Спросить
Пожаловаться

а на каком основании вы хотите лишить его родительских прав, если вы даже на алименты не подавали и у него нет никакой задолженности? Полагаю, что вам в иске откажут, если он сам не согласится с иском

Спросить
Пожаловаться

Мы с бывшем мужем в разводе с 2010 года, с этого времени не появлялся вообще, не участвует в жизни ребёнка. Хочу лишить его родительских прав, мы с дочкой живём в селе, он в городе, регистрации у нас разные с мужем. Какие именно нужны документы для подачи иска на лишения отцовских прав? Только после этого хочу подать на алименты.

Какие есть основания для лишения родительских прав? Куда подать иск на лишение родительских прав, если неизвестно место проживания отца ребенка. Могу ли я получить сведения о месте регистрации должника по алиментам для подачи иска на лишение родительских прав в службе судебных приставов? Могу вызвать в качестве свидетеля службу судебных поиставов при подаче иска на лишении родительских прав?

Добрый день! Хочу лишить отца ребенка родительских прав, т.к. он не платит алименты, не участвует в жизни ребенка. Какие документы нужно предоставить для лишения прав, и буду ли я являться матерью одиночкой после лишения прав отца.

Хочу лишить отца ребенка родительских прав, т.к. он не платит алименты, не участвует в жизни ребенка. Какие документы нужно предоставить для лишения прав, и буду ли я являться матерью одиночкой после лишения прав отца. А какие нужно предоставить доказательства для сто процентного лишения прав.

С мужем не живем 1,5 года. В жизни ребенка не как не участвует. Алименты платить не хочет. Могу ли я лешить его родительских прав? И что для этого нужно?

Ситуация такая. С бывшим мужем не проживаем с июня 2013 года. В разводе с 5 августа 2013 года. Имеем совместного ребенка 2011 года рождения. Алименты назначены судом с 1 июля 2013 года. Алименты бывший муж не платит, ребенка не навещает. Судоприставы собираются наложить арест на имущество в счет алиментов. А вопрос такой. Когда я смогу подать на бывшего мужа на лишение родительских прав? Сколько должно пройти времени после развода? Сколько должен быть долг по алиментам? Сколько он должен не навещать ребенка чтобы я смогла подать на лишение его родительских прав? А также... после лишения смогу ли сменить ребенку фамилию на свою? И обязан ли он по закону выплачивать алименты на ребенка после лишения его прав? Спасибо!

Хочу лишить мужа родительских прав. Муж платит алименты (по суду) но в жизни ребенка не участвует. Какие документы, справки для этого нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чтобы бывшего мужа лишить родительских прав, какие документы для этого нужны и куда нужно обратиться, алименты не платит, имеется задолженность по алиментам, в жизни детей не участвует, от судебных приставов скрывается.

Здравствуйте. Я с мужем в разводе с 2013 года. В 2014 подала на алименты. С 2015 алименты я не получаю. Хочу подать на лишение его родительских прав, чтобы оградить детей от его алиментов. НО дело в том, что мы живём с бывшим муже в разных концах России. Мне местные приставы говорят, что я могу это сделать, а связывалась с юристами с его города, сказали, что бесполезно. И лишая мужа бывшего прав, я порчу жизнь детям. Где правда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение