Претензии на возмещение долей по разделу общего имущества - доказательства продажи жилплощади и улучшения жилищных условий

• г. Надым

На данный момент идет судебный процесс по разделу общего имущества между супругами. До брака я владела жилплощадью 18 м 2, 1/2 моя доля и 1/2 доля несовершеннолетнего сына. Будучи в браке я продала эту жилплощадь (2000 году). Мне нужно сейчас доказать суду, что у меня и моего сына была жилплощадь, которая была продана в браке и денежные средства пошли на улучшение жилищных условий. Подскажите пожалуйста, могу ли я и мой сын претендовать (по мимо 1/2 с мужем) на возмещение этих долей?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если докажете, то да. Вам дополнительно необходимо заявить иск от несовершеннолетнего сына

если у вас есть доказательства в порядке ст.56 ГПК РФ

На данный момент он уже совершеннолетний. Это что то меняет?

Тогда он сам должен это сделать, в рамках данного процесса. Подается заявление о вступление в участие в дело в качестве третьего лица, заявляющего самостоятельные требования на предмет спора, с приложением соответствующего искового заявления о признании права собственности на долю в квартире