Конфликт с отделом опеки - могу ли я использовать алименты, получаемые в качестве опекуна?

• г. Чунский

Я, как опекун, помимо опекунских выплат получала еще и алименты на этого ребенка. Естественно тратили эти алименты по мере необходимости. Когда пришло время сдавать отчет за год в отдел опеки, они потребовали, чтобы за год полученные деньги были переведены на счет ребенка, и сказали, что я не имела права их тратить. Хотя я имею отчет с чеками о потраченных деньгах, где понятно, что деньги потрачены в пользу ребенка. В отделе опеки сказали, что по совершеннолетию он только сам должен ими воспользоваться. Так вот вопрос у меня такой: Неужели и правда нельзя тратить алименты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,они должны быть на счете ребенка