Как аннулировать пустую доверенность с моей подписью и предотвратить возможность подделки?

• г. Елабуга

Среди документов на автомобиль у меня лежал маленький бланк простой доверенности с моей подписью без остального дополнения. Я не изъяла этот бланк и дала весь пакет документов (кроме ПТС) человеку для управления автомобилем, у него и так была доверенность, но она истекает на днях. Я прошу человека вернуть автомобиль, он отказывается, получается может сам заполнить ту доверенность, ведь там моя подпись. Каким образом теперь мне аннулировать эту пустую доверенность, могу ли я говорить о подделке простой доверенности, если там мой подпись, а текст и срок указан не моей рукой.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В соответствии со ст. 188 ГК РФ Лицо, выдавшее доверенность, может во всякое время отменить доверенность или передоверие, а лицо, которому доверенность выдана, - отказаться от нее. Соглашение об отказе от этих прав ничтожно.

В связи с этим, напишите этому лицу письмо, в котором уведомите его о прекращении всех выданных Вами ему доверенностей и требованием вернуть авто в течение 3 дней. Письмо отправьте ценным (с описью вложения где укажите - "Уведомление о прекращении доверенностей";), с уведомлением о вручении по адресу регистрации этого лица. В случае неудовлетворения Вашей претензии Вам целесообразно обратится в милицию с заявлением об угоне у Вас автомашины (очень аккуратно нужно написать такое заявление, чтобы не попасть под статью о заведомо ложном доносе). Обязательно храните все документы, подтверждающие получение Вашим должником письма об отмене доверенностей - это основное доказательство.

Спросить
Пожаловаться

Может ли он прописывать, выписывать с квартиры, может ли этот человек переоформить квартиру на себя с этой доверенностью без моего ведома (на того человека кому я оставил генеральную доверенность). В каких случаях я могу доверенность анулировать? В доверенности указано что этот человек может получать любые документы в различных организациях, судах, расписываться за меня, получать дубликаты документов. Заранее спасибо.

Я в разводе с мужем, получилось так, что по генеральной доверенности без права продажи я пользуюсь автомобилем мужа, а он моим, случайно в личном кабинете налогоплательщика обнаружила, что мне не принадлежит мой автомобиль, мне удалось выяснить, что он зарегистрирован на матери новой жены мужа... , вопрос:. Кто-нибудь на практике смог выйграть дело по определению подделки подписи (предполагаю, что в Мрео только копии купли - продажи автомобиля и ПТС с подделанной моей подписью, подпись подделать очень легко... Две буквы) Какой у меня шанс вернуть свой автомобиль?

Мне необходимо оформить доверенность на получение бабушкиной пенсии через Сбербанк, так как бабушка в настоящее время в больнице с диагнозом инсульт. Хотела бы узнать у Вас форму доверенности (текст), а также как подписывать доверенность, ведь моя бабушка сейчас не в состоянии даже поставить на ней подпись? Может ли это сделать врач, и каким образом в этом случае будет выглядеть текст на доверенности?

Моя мама по доверенноси получается пенсию для своей мамы, моей бабушки. Бабушке уже 85 лет, зрение - 19 единиц, большая потеря слуха, сильнейший склероз, обслуживает себя с трудом, в Сбербанк, тем более, ходить сама не может.

Доверенность была выписана на три года. Срок действия заканчивается в январе 2009 г. Мама с большим трудом подписала у бабушки новую доверенность - т.к. бабушка плохо видит и плохо понимает, что от нее, собственно, хотят, пришлось испортить не один десяток бланков. Ее рукой в доверенности - только подпись, т.к. заполнить все, что требуется, она не может. Доверенность заверена в ЖЭКе. Сбербанк отказывается принимать данную доверенность, т.к:

1. заполнена разными чернилами

2. не вся она заполнена рукой бабушки.

При этом руководство Сбербанка отказывается предоставить письменную инструкцию или правила заполнения данной доверенности, все на словах.

Вызов нотариуса невозможен, потому что он, насколько я понимаю, может заверить подпись, если уверен, что человек полностью дееспособен, чего о моей бабушке, к сожалению, сказать нельзя.

Посоветуйте, пожалуйста, есть ли выход из данной ситуации? Правомочны ли действия Сбербанка?

Заранее спасибо.

Мария.

Человек ездит на моем автомобиле по генеральной доверенности как мне анулировать доверенность и забрать автомобиль.

Меня обвиняют в подделоке подписи по статье 327 часть 3 УК Рф, которую я не подделывала! Экспертиза проводилась по подлиности подписи того человека который подписывал тот документ и показала что подпись не этого человека, а так как документ был заполнен моей рукой, то меня обвиняют в подделки подписи! Заключение экспертизы что подпись была подделана мной нет, а сказано что это и не ее подпись.

Ело в том что мой отец в лежачем положении дал в августе мне доверенность на приватизацию квартиры в которой я не прописана, по данному адресу прописаны мой отец и мать, в доверенности он указал прошу приватизировать квартиру на моё имя, позвонили мне с администрации города и сказали ваша доверенность некорректно составлена, нужно было указать прошу приватизировать данную квартиру в равных долях т.е на мою мать и отца т.к. я там не прописана, подскажите каким образом мне пояснить нотариусу что данная доверенность некорректно составлена, ведь всё таки она юридическое лицо и должна была предусмотреть все варианты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется ксерокопия документа с моей подписью. Документ поддельный! Оригинала нет. Назначили экспертизу! Следователь говорит что если подтвердится что этот ксерокс является моей подписью он меня посадит! Говорит чтоб я призналась что я сделала эту ксерокопию. Хотя данный документ я вообще вижу впервые! Можно ли мне предъявить мне какое либо обвинение в подделке документов по этой ксерокопии (договор передачи в собственность) там кроме моей подписи стоит еще подпись сотрудника госоргана и это все отснято на ксероксе?

Купил машину но поставил на учот на другово человека самовольно переписал договор купли продажи и поставил потпись в птс прежнего хозяина старый договор сохронился там где от нее комне с ее подписью теперь она подала на меня заявление в полицию о подделке документов и подписи что мне может грозить.

Я хочу поехать в отпуск на личном автомобиле, но приндалежащем другому человеку, который напишет мне доверенность на право управления "от руки", т.е. не заверенную натариусом. В таком случае бухгалтера мне отказываются оплачивать стоимость проезда, ссылаясь на то, что автомобиль должен принадлежать лично мне или, что бы доверенность была заверена натариусом. Но ведь для сотрудника ГАИ и доверенность написанная от руки и не заверенная натариусом является документом подтверждающим право на управления автомобилем. Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации. Обязаны ли мне оплатить стоимость проезда, если я поеду на не принадлежащем мне автомобиле по доверенности выписанной "от руки" и не заверенную у натариуса? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение