Заявление руководителя ООО о приостановлении исполнительного производства - возможность и сроки

• г. Якутск

В исполнительном производстве у приставов находится дело, руководитель (ответчик) ООО умирает, который был единственным учредителем, сын, который сейчас руководит предприятием, подал заявление в службу судебных приставов о приостановлении исполнительного производства в отношении ООО с целью создание условий для вступления в дело правопреемника. Подскажите пожалуйста, могут ли приостановить производство и на какой срок?

Ответы на вопрос (1):

нет, т.к. должником является само предприятие, а смерть руководителя и учредителя (даже единственного) не основание для приостановления исполнительного производства. Но если все таки приставы умудрятся приостановить, то сразу обращайтесь с жалобой на их действия - Прокуратура, суд, вышестоящее начальство