Пенсионерам и то подняли размер пенсии до уровня прожиточного минимума

• г. Новочеркасск

Вправе ли администрация детской больницы уменьшила в приказном порядке зарплату медсестёр до величины ниже прожиточного уровня по Ростовской обл., одновременно уменьшив продолжительность рабочего дня. Пенсионерам и то подняли размер пенсии до уровня прожиточного минимума, а мы молодые и работаем за зарплату ниже прожиточного минимума по Ростовской обл. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Мария, полагаю что у Вас есть повод для обращения в прокуратуру по проверке данного факта.

Изчините за резкость,но если ваши работники БОЯТСЯ идти в прокуратуру,то они заслуживают тех издеватльств, которые допускает в отношении них работодатель