Мужу на работе задерживают зарплату, и уже не первый раз. Он не хочет жаловаться т.к.боится увольнения. Что тут можно предпринять?

• г. Вязники

Мужу на работе задерживают зарплату, и уже не первый раз. Он не хочет жаловаться т.к.боится увольнения. Что тут можно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению без жалоб не обойтись. В трудовую инспекцию пожалуйтесь или в суд. Такие вопросы решаются только так. а то Вашему мужу так и будут задерживать зарплату.

Спросить
Пожаловаться

У мужа на предпреятии постоянно задерживают зарплату, ссылаясь на то, что нет денег. Изредка авансируют вместо зарплаты. Что нам делать, муж да и все работники боятся жаловаться из за последствий.

Я работаю официально по договору и зарплата у меня 13 числа. Ее уже несколько раз задерживают на 1-2 дня объясняя что банк задерживает. В первый раз выпала зарплата на субботу а пришла на карточку во вторник. Сейчас 13 вторник и опять обещают 14-15 числа. Как можно наказать работодателя чтоб вовремя платили зарплату.

Мужу на работе задерживают зарплату. Подскажите пожалуйста, как быть, что предпринять, к кому обращаться, могут ли работники начать бастовать?

Нужно выплачивать кредиты, а тут такой сюрприз.

Мое мужу задерживают зарплату. Работодатель платить раз в месяц по 5000 р. А должен уже 105000 р. Как добиться выплаты законно, без уволнения мужа?

Мужу задерживают зарплату. Прошлые два месяца задерживали на 5-7 дней. А в этом месяце уже 14 дней завтраками кормят. И начисления разные все работают в подразделении одинаково а зарплата отличается на 15000-20000 руб. Он идти боится, мол я что один пойду. Мол меня згнобят. Что нам предпринять?

Моему отцу (и всему персоналу) уже 5-й месяц задерживают зарплату. Идти жаловаться боятся! Могу ли я анонимно пожаловаться в прокуратуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе задерживают зарплату, написала заявление об увольнении. Грозятся не выплатить зарплату совсем. Зарплата серая. Основная часть в конверте.

Муж работает на севере, командировками, и уже не первый раз задерживают зарплату более чем на 10 дней, как можно повлиять на начальство? Можно ли написать претензию? И еще могут ли отпускные быть меньше зарплаты, если отработан полный год и все вахты?

Вот уже три месяца подряд нам задерживают зарплату почти на месяц. Все боятся жаловаться, а денег нет, коммуналка страдает, желудок тоже. Ребёнок тоже кушать хочет. Я уже судилась с такими работодателями, что пришлось новое место работы искать. Прокуратура мою ф.и.о. знает, труд. Инспекция тоже, так что рисковать мне боязно. Анонимку не принимают. Что же делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение