Имеет ли право Росздравнадзор отозвать лицензию на медицинскую деятельность без решения суда?

• г. Москва

Имеет ли право Росздравнадзор отозвать лицензию на медицинскую деятельность без решения суда?

Ответы на вопрос (1):

да имеет право

Спросить
Пожаловаться

Как получить лицензию на выездную медицинскую деятельность? Есть лицензия на осуществление медицинской деятельности.

Обществом получена лицензия на медицинскую деятельность но в настоящее время по ряду причин не осуществляю деятельность. Вправе ли Департамент здравоохранения по новосибирской области приостановить лицензию, лишить лицензии, подать в суд о привлечении к административной ответственности и т.п. за неосуществлении медицинской деятельности? По возможности ссылка на НПА?

Обязан ли суд проверять имеет ли право и лицензию учреждение осуществлять деятельность, если в суд подан иск неимущественного характера к данному учреждению. И только после вынесения решения, ответчик увидел, что лицензия на осуществления деятельности отсутствует?

Автошкола имеет лицензию на образовательную деятельность. Имеет ли право автошкола разрешить работать индивидуальному предпринимателю по своей лицензии, т.е. заниматься образовательной деятельностью?

Имеет ли право медицинское учреждение, имея лицензию на медицинскую деятельность, где нет лицензии на организацию сестринского дела, взять в штат человека на должность главной медицинской сестры?

Мед. центр красоты и здоровья имеет лицензию на медицинскую деятельность. Однако, на мой письменный запрос, приложить перечень работ, составляющих медицинскую деятельность, согласно лицензии, проигнорировал и оставил без ответа. Возможно им есть что скрывать? Что делать дальше? Как заставить их раскрыть "тайну"?

Обязан ли суд проверять имеет ли право и лицензию учреждение осуществлять деятельность, если в суд подан иск неимущественного характера к данному учреждению. И только после вынесения решения, ответчик увидел, что лицензия на осуществления деятельности отсутствует, можно ли сие указать в апелляции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас проблема в получении лицензии на медицинскую деятельность Росздравнадзор не дает, потому что кабинет медика находится в здании приюта, которое по документам жилое.

У меня лицензия на осуществление медицинской деятельности. Я работаю ИП зарегистрировнный по одному адресу. Возникла необходимость смены адреса. Нужно ли заново получать лицензию на медицинскую деятельность? Спасибо.

Все врачи ушли из частной медицинской клиники по причине конфликта с генеральным директором. Имеет ли право главный врач отозвать медицинскую лицензию, так как лицензия была получены на документы именно тех врачей которые ушли из клиники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение