Отказ в визе после приобретения полиса выезжающих за рубеж от ВТБ-страхование - правомерный ли возврат страхового покрытия?

• г. Калязин

Приобретен полис выезжающих за рубеж от ВТБ-страхование, приобретался вместе с путевкой в Великобританию у туроператора, который сообщил, что в данном случае страхование обязательно. В итоге отказ в визе, сумма страхового покрытия определена в р-ре 50 т.р., получено 39 т.р. за вычетом налога. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Сумма возврата страховки налогами не облагается.