Как обосновать необходимость выдачи сотруднику заверенной копии потерянного договора подряда?

• г. Дубна

Сотрудник потерял свой экземпляр договора подряда. Просит выдать ему новый. Я читала, что обязана выдать ему заверенную копию. Не подскажите, как грамотно обосновать?

Ответы на вопрос (2):

в договоре должны быть указано в скольких экземплярах он изготовлен

Вы не обязаны выдавать новый - договор составляется по числу сторон, поэтому-только копия