Последствия разбитой бутылки - порезанное глазо и операция

• г. Лида

Я разбила бутылку рядом стоял человек и асколки попали в глаз и порезался кристалик в глазе. Его оперировали. Что мне булет за это.

Ответы на вопрос (2):

вы должны будете возместить ущерб

Скорее всего ничего не будет. Если повреждение не будет признано тяжким.

Наказуемо только УМЫШЛЕННОЕ причинение средней тяжести вреда здоровью. Причинение средней тяжести вреда здоровью ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ не влечет уголовной ответственности

Статья 118. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. То же деяние, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей, -

наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.