Как защититься от долгов, неконтролируемо перечисленных на мою банковскую карту без моего согласия?

• г. Кропоткин

Ситуация такая: мой брат попросил у меня мою банковскую карту, типа, ему на неё перечислят деньги. Так как не счету у меня всё равно денег не было, я ему разрешила её взять. Деньги перечислили, он их снял. Позже я узнала, что ему перечислили деньги, которые он попросил в ДОЛГ! А с долгами братец привык не расплачиваться.. Теперь я боюсь, что деньги потребуют с хозяина банковского счёта,на который заёмщик перечислили деньги, а это-Я!.Что мне предпринять, что бы с долгами расплачивался тот, кто брал, а не наивная-я?Как мне доказать, что я ничего не просила?

Ответы на вопрос (3):

Если на Вас подадут в суд, то главным доказательством заключения договора займа должен быть либо сам договор займа или расписка.

Здравствуйте!

ВЫ договор займа не заключали - поэтому с ВАС взыскать не могут.

УДАЧИ ВАМ

могут потребовать деньги и у вас, но это только в судебном порядке. В противном случае вы не обязаны возвращать деньги.