Наследство и участие в боевых действиях - возможности для супруги и наследника

• г. Мелитополь

Муж вступает в наследство, он хочет дом переписать на жену, ему надо оформлять наследство на себя или сразу можно на жену? Муж участник боевых действий, когда дом оформит на жену, она будет пользоваться льготами, как жена участника боевых действий?

Ответы на вопрос (1):

Ему нужно оформить наследство на себя, потом может данным имуществом распоряжаться