Возможность изменения приговора по грубому процессуальному нарушению - суждение юриста и действия судьи высшей инстанции

• г. Липецк

Ранее я уже задавал вопрос про грубое процессуальное нарушение в приговоре и что должен сделать судья? Юрист Серебряков Сергей Альбертович мне ответил, цитирую: Судья ничего не должен сделать. Суд высшей инстанции должен отменить данный приговор, если нарушение повлияло на него. Так вот судья высшей инстанции отметил в приговоре грубое процессуальное нарушение изменил приговор сняв с предыдущего приговора только не занимать государственные должности а все остальное оставил приговор в силе. Неужели если грубое нарушение приговор может быть изменен а не отменен?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, да он изменяется в части нарушения