Задержка в рассмотрении дела о ДТП - что делать, если страховая компания отказывается платить по ОСАГО?

• г. Краснодар

Женщина вечером выпившая, освидетельствованиепоказало о.4 выбежала мне мод машину, разбила радиатор, капот помяла и разбила лобовое стекло на машине. Выбежала в неположенном месте, я ехал по главной дороге. Сотрудник ГАИ составил протокол и сказал ждите звонка от инспектора, который занимается административными нарушениями. Прошел уже месяц все тихо. Какой срок рассмотрения дела и что мне дальше делать посоветуйте. Страховая компания отказывается платить по ОСАГО потому что в аварию попал человек а не машина.

Ответы на вопрос (2):

В выплате по осаго отказано правомерно. Срок расследования может затянуться до полугода. Зависит от тяжести причинения вреда. Устите, что если вина в ДТП женщины, то Вам все равно придется ей компенсировать моральный вред. Она Вам обязана будет возместить стоимость ремонта.

Вам нужно получить постановление гибдд в котором будет установлен виновник дтп, затем обратиться в суд непосредственно к виновнику дтп.