Почему муж должен платить алименты если он лишен родительских прав?

• г. Ташкент

Почему муж должен платить алименты если он лишен родительских прав?

Ответы на вопрос (2):

Потому что это предусмотрено законом, лишение прав не освобождает от ответственности по оплату алиментов

потому что обеспечивать содержание ребенка - это обязанность родителя, а лишают прав, а не обязанностей